ルジェンテ日暮里ガーデン

  • 東京都荒川区東日暮里五丁目

  • 山手線 / 日暮里駅 徒歩8分

  • 2021年築 / 10階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.4
フェア

推定相場価格より8.7%割高

販価
9,480万円
175.9万円/㎡
相場
8,720万円
161.8万円/㎡
4,621
7,354
10,087
12,819
AI査定結果
推定相場価格
8,720万円
161.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,354万円〜10,087万円
136.5万円/㎡〜187.2万円/㎡
推定賃料
20.0万円
0.37万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ルジェンテ日暮里ガーデン
9,480万円(175.9万円/㎡)/ 3階 / 53.88㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は147.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(175.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/179,480万円175.9万円3階 53.88㎡ 2LDK西
2025/01/156,490万円119.3万円2階 54.4㎡ 1LDK+S西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例30件の平均平米単価は148.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(175.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17ルジェンテ日暮里ガーデン
荒川区東日暮里五丁目
日暮里駅8分 9,480万円175.9万円53.882LDK3階 / 10階建 西202124RC
2026/04/08プレシス田端ブラン
荒川区西尾久四丁目
尾久駅6分 7,698万円135.2万円56.932LDK8階 / 15階建 北西201855RC
2025/11/25ブリシア西日暮里2
荒川区東尾久一丁目
新三河島駅3分 6,180万円136.4万円45.321LDK+S4階 / 10階建 西202128RC
2025/12/26プレシス西日暮里
荒川区西日暮里六丁目
西日暮里駅8分 7,480万円139.1万円53.773LDK7階 / 13階建 西201972RC
2026/05/02プレディア町屋
荒川区町屋四丁目
町屋駅6分 7,980万円146.4万円54.52LDK7階 / 7階建 202238RC
2025/10/18オープンレジデンシア町屋
荒川区町屋三丁目
町屋駅10分 8,500万円136.4万円62.313LDK6階 / 7階建 202346RC
2025/08/15アトラス西日暮里道灌山
荒川区西日暮里三丁目
西日暮里駅3分 8,980万円159.3万円56.362LDK11階 / 12階建 南東202249RC
2026/03/28シエリア町屋
荒川区荒川五丁目
町屋駅5分 7,580万円142.1万円53.332LDK9階 / 12階建 南東202133RC
2025/06/22オーベルアーバンツ日暮里
荒川区西日暮里二丁目
日暮里駅3分 8,480万円147.2万円57.592LDK9階 / 14階建 北東201763RC
2026/04/24ライオンズ町屋レリアシティ
荒川区町屋一丁目
町屋駅3分 8,880万円138.6万円64.083LDK9階 / 15階建 南西201954RC
2026/03/10アトラス日暮里ウエストレジデンス
荒川区西日暮里二丁目
日暮里駅3分 10,500万円182.3万円57.612LDK13階 / 14階建 北西201756RC
2024/04/17オープンレジデンシア日暮里
荒川区西日暮里二丁目
日暮里駅3分 8,480万円135.8万円62.442LDK9階 / 10階建 南西201836RC
2026/05/03シティハウス日暮里
荒川区東日暮里六丁目
日暮里駅4分 10,500万円189.8万円55.322LDK4階 / 15階建 202142RC
2025/10/09ジーベック日暮里II
荒川区東日暮里六丁目
日暮里駅5分 6,100万円148.0万円41.221LDK11階 / 11階建 北西201729RC
2026/03/17プレミアムレジデンス日暮里雅苑
荒川区東日暮里六丁目
日暮里駅5分 9,480万円172.3万円55.012LDK5階 / 11階建 201830RC
2026/02/07アトラス日暮里ブライトコート
荒川区東日暮里六丁目
日暮里駅7分 9,990万円170.7万円58.522LDK7階 / 10階建 201936RC
2025/04/25XebecNipporiII
荒川区東日暮里六丁目
日暮里駅6分 6,000万円145.6万円41.221K11階 / 11階建 北西201729RC
2026/03/24イニシア日暮里テラス
荒川区東日暮里三丁目
日暮里駅11分 11,980万円184.9万円64.783LDK10階 / 10階建 202154RC
2026/04/25リヴシティ日暮里
荒川区東日暮里五丁目
日暮里駅8分 7,800万円137.4万円56.752LDK9階 / 11階建 201730RC